Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler-Golfcup 2021

am 02.08.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 02.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Klagenfurt-Seltenheim, 1-18
Clubname GC Klagenfurt-Seltenheim
Nennschluss 1. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:50 Uhr 1 Thaddeus-Matteo Huainigg DIAMOND COUNTRY CLUB 0,8 0
08:50 Uhr 1 David Gattereder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 4,9 5
08:50 Uhr 1 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau 7,7 8
08:50 Uhr 1 Victoria Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 2,1 2
09:00 Uhr 1 Simon Kümmel GC Klagenfurt-Seltenheim 8,2 9
09:00 Uhr 1 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,9 9
09:00 Uhr 1 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 9,4 10
09:20 Uhr 1 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 9,9 11
09:20 Uhr 1 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf 10,2 11
09:20 Uhr 1 FLORIAN MAXIMILIAN BROD Golfclub Wolfsberg 10,4 11
09:30 Uhr 1 Noel Ball GC Velden Wörthersee 10,5 11
09:30 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal 11,9 13
09:30 Uhr 1 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 12,9 14
09:40 Uhr 1 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 12,3 13
09:40 Uhr 1 Elias Grandits GC Velden Wörthersee 15,5 17
09:40 Uhr 1 David Wiedergut Golfclub Schloss Finkenstein 16,5 18
09:50 Uhr 1 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein 19,6 22
09:50 Uhr 1 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15,4 17
09:50 Uhr 1 Anna Papitsch KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 16,9 19
10:00 Uhr 1 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 20,3 23
10:00 Uhr 1 Julian Brown Golfclub Schloss Finkenstein 27,3 31
10:00 Uhr 1 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim 31,0 35
10:10 Uhr 1 Maximilian David Benary Golf & Country Club Brunn 25,8 29
10:10 Uhr 1 Luis Holzapfel GC Nassfeld Golf 37,7 43
10:20 Uhr 1 Nikolaus Pfandl Murhof 33,5 38
10:20 Uhr 1 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf 44,0 50
10:20 Uhr 1 Nina Prett Golfclub Schloss Finkenstein 31,6 36
10:40 Uhr 1 Paul Großschädl Murhof 6,8 3
10:40 Uhr 1 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 8,5 5
10:40 Uhr 1 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim 17,7 15
10:50 Uhr 1 Alexander Eder GC Millstätter See 19,8 17
10:50 Uhr 1 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21,5 19
10:50 Uhr 1 Ino Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 22,0 25
11:00 Uhr 1 Maximilian Mosser KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 31,3 28
11:00 Uhr 1 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 20,5 19
11:00 Uhr 1 Adele Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 31,0 30
11:10 Uhr 1 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim 26,5 24
11:10 Uhr 1 Maximilian Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 27,7 26
11:10 Uhr 1 Lukas EDER GC Millstätter See 31,3 29
11:20 Uhr 1 David Rowan Hunkin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 30,3 28
11:20 Uhr 1 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35,6 34
11:20 Uhr 1 Nadine Christl GC Klagenfurt-Seltenheim 35,9 41
11:30 Uhr 1 Marcel Brown Golfclub Schloss Finkenstein 36,4 35
11:30 Uhr 1 Benedikt Pfandl Murhof 40,0 39
11:30 Uhr 1 Paul Buxbaum Colony Club Gutenhof 43,5 42
11:40 Uhr 1 Mikko Jäger GC Klagenfurt-Seltenheim 51,7 51
11:40 Uhr 1 Sophie Kümmel Golfclub Marco Polo Vienna 54,0 62
11:50 Uhr 1 Erik Maier GC Klagenfurt-Seltenheim 45,4 42
11:50 Uhr 1 Zeno Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 47,2 44
11:50 Uhr 1 Utho-Jun. Christl GC Klagenfurt-Seltenheim 54,0 51

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ino Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 25 22,0 48 Scorekarte
2 Julian Brown Golfclub Schloss Finkenstein 31 27,3 46 Scorekarte
3 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim 35 31,0 44 Scorekarte
4 Nina Prett Golfclub Schloss Finkenstein 36 31,6 43 Scorekarte
5 Maximilian Mosser KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 28 31,3 43 Scorekarte
6 Erik Maier GC Klagenfurt-Seltenheim 42 45,4 42 Scorekarte
7 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 9,9 40 Scorekarte
8 Nadine Christl GC Klagenfurt-Seltenheim 41 35,9 39 Scorekarte
9 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 8,9 38 Scorekarte
10 David Rowan Hunkin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 28 30,3 38 Scorekarte
11 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf 11 10,2 38 Scorekarte
12 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim 15 17,7 37 Scorekarte
13 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim 24 26,5 37 Scorekarte
14 Elias Grandits GC Velden Wörthersee 17 15,5 37 Scorekarte
15 Noel Ball GC Velden Wörthersee 11 10,5 36 Scorekarte
16 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 23 20,3 36 Scorekarte
17 Anna Papitsch KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 19 16,9 36 Scorekarte
18 Simon Kümmel GC Klagenfurt-Seltenheim 9 8,2 35 Scorekarte
19 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 13 12,3 35 Scorekarte
20 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 15,4 35 Scorekarte
21 Maximilian David Benary Golf & Country Club Brunn 29 25,8 34 Scorekarte
22 Thaddeus-Matteo Huainigg DIAMOND COUNTRY CLUB 0 0,8 34 Scorekarte
23 Zeno Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 44 47,2 34 Scorekarte
24 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 10 9,4 34 Scorekarte
25 Paul Buxbaum Colony Club Gutenhof 42 43,5 34 Scorekarte
26 David Leykauf Golf Club Murtal 13 11,9 34 Scorekarte
27 David Gattereder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 5 4,9 33 Scorekarte
28 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34 35,6 33 Scorekarte
29 Victoria Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 2 2,1 33 Scorekarte
30 Adele Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 30 31,0 33 Scorekarte
31 Paul Großschädl Murhof 3 6,8 32 Scorekarte
32 David Wiedergut Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,5 31 Scorekarte
33 Alexander Eder GC Millstätter See 17 19,8 31 Scorekarte
34 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 19 20,5 31 Scorekarte
35 Luis Holzapfel GC Nassfeld Golf 43 37,7 31 Scorekarte
36 Mikko Jäger GC Klagenfurt-Seltenheim 51 51,7 31 Scorekarte
37 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,6 29 Scorekarte
38 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 5 8,5 29 Scorekarte
39 Marcel Brown Golfclub Schloss Finkenstein 35 36,4 29 Scorekarte
40 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau 8 7,7 28 Scorekarte
41 Nikolaus Pfandl Murhof 38 33,5 27 Scorekarte
42 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 14 12,9 26 Scorekarte
43 Lukas EDER GC Millstätter See 29 31,3 25 Scorekarte
44 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19 21,5 25 Scorekarte
45 Benedikt Pfandl Murhof 39 40,0 25 Scorekarte
46 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf 50 44,0 24 Scorekarte
47 Sophie Kümmel Golfclub Marco Polo Vienna 62 54,0 23 Scorekarte
48 FLORIAN MAXIMILIAN BROD Golfclub Wolfsberg 11 10,4 20 Scorekarte
49 Utho-Jun. Christl GC Klagenfurt-Seltenheim 51 54,0 17 Scorekarte
50 Maximilian Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 26 27,7 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thaddeus-Matteo Huainigg DIAMOND COUNTRY CLUB 0 0,8 34 Scorekarte
2 Victoria Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 2 2,1 31 Scorekarte
3 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 8,9 29 Scorekarte
4 Paul Großschädl Murhof 3 6,8 29 Scorekarte
5 David Gattereder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 5 4,9 29 Scorekarte
6 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 9,9 29 Scorekarte
7 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf 11 10,2 27 Scorekarte
8 Simon Kümmel GC Klagenfurt-Seltenheim 9 8,2 26 Scorekarte
9 Noel Ball GC Velden Wörthersee 11 10,5 25 Scorekarte
10 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 5 8,5 24 Scorekarte
11 Ino Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 25 22,0 24 Scorekarte
12 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 10 9,4 24 Scorekarte
13 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 13 12,3 22 Scorekarte
14 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim 15 17,7 22 Scorekarte
15 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau 8 7,7 21 Scorekarte
16 David Leykauf Golf Club Murtal 13 11,9 21 Scorekarte
17 Elias Grandits GC Velden Wörthersee 17 15,5 20 Scorekarte
18 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 15,4 19 Scorekarte
19 Anna Papitsch KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 19 16,9 17 Scorekarte
20 Julian Brown Golfclub Schloss Finkenstein 31 27,3 17 Scorekarte
21 David Wiedergut Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,5 16 Scorekarte
22 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 19 20,5 16 Scorekarte
23 Alexander Eder GC Millstätter See 17 19,8 15 Scorekarte
24 Maximilian Mosser KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 28 31,3 15 Scorekarte
25 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,6 15 Scorekarte
26 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim 24 26,5 15 Scorekarte
27 Nina Prett Golfclub Schloss Finkenstein 36 31,6 14 Scorekarte
28 FLORIAN MAXIMILIAN BROD Golfclub Wolfsberg 11 10,4 14 Scorekarte
29 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 14 12,9 14 Scorekarte
30 Maximilian David Benary Golf & Country Club Brunn 29 25,8 13 Scorekarte
31 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 23 20,3 13 Scorekarte
32 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim 35 31,0 12 Scorekarte
33 David Rowan Hunkin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 28 30,3 10 Scorekarte
34 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19 21,5 9 Scorekarte
35 Adele Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 30 31,0 9 Scorekarte
36 Lukas EDER GC Millstätter See 29 31,3 8 Scorekarte
37 Erik Maier GC Klagenfurt-Seltenheim 42 45,4 7 Scorekarte
38 Luis Holzapfel GC Nassfeld Golf 43 37,7 7 Scorekarte
39 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34 35,6 7 Scorekarte
40 Zeno Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 44 47,2 7 Scorekarte
41 Nadine Christl GC Klagenfurt-Seltenheim 41 35,9 6 Scorekarte
42 Maximilian Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 26 27,7 6 Scorekarte
43 Nikolaus Pfandl Murhof 38 33,5 5 Scorekarte
44 Paul Buxbaum Colony Club Gutenhof 42 43,5 5 Scorekarte
45 Marcel Brown Golfclub Schloss Finkenstein 35 36,4 3 Scorekarte
46 Benedikt Pfandl Murhof 39 40,0 3 Scorekarte
47 Mikko Jäger GC Klagenfurt-Seltenheim 51 51,7 3 Scorekarte
48 Utho-Jun. Christl GC Klagenfurt-Seltenheim 51 54,0 1 Scorekarte
49 Sophie Kümmel Golfclub Marco Polo Vienna 62 54,0 1 Scorekarte
50 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf 50 44,0 0 Scorekarte