Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schlosshotel Velden Trophy 2022 (E)

am 30.05.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 4 Spieler)
Platz Golfclub Klagenfurt-Seltenheim, 1-18
Clubname GC Klagenfurt-Seltenheim
Nennschluss 27. Mai 2022, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Ausschreibung.pdf
Turnierprogramm.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:50 Uhr 1 Alexander Rank Golf-Resort Bad Griesbach e.V. 16,1 18
10:50 Uhr 1 Bernd Hösele FONTANA 9,6 10
10:50 Uhr 1 Josef Kupetzius GC Gut Altentann 5,5 6
10:50 Uhr 1 Josef Kupetzius GC Gut Altentann -0,1 -1
11:00 Uhr 1 Stephane Bosseau GC St. Pölten 20,6 23
11:00 Uhr 1 Yvonne Hösele FONTANA 15,9 18
11:00 Uhr 1 Matthias Kalks FONTANA 14,2 16
11:00 Uhr 1 Georg Martin SCHULTES AUT PRO 0
11:10 Uhr 1 Monika Maier Golfclub Pankow von Berlin e.V. 22,5 25
11:10 Uhr 1 Toni Pichler Golfclub Salzburg 16,0 18
11:10 Uhr 1 Franz Roth Golfclub Bad Wörishofen e.V. 10,2 11
11:10 Uhr 1 Sepp Maier Golfclub Pankow von Berlin e.V. 8,9 9
11:20 Uhr 1 Richard Tschöscher GC Klagenfurt-Seltenheim 16,7 18
11:20 Uhr 1 Andreas Oberdorfer GC Klagenfurt-Seltenheim 16,4 18
11:20 Uhr 1 Daniel Math Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 11,6 13
11:30 Uhr 1 Herta Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 27,0 30
11:30 Uhr 1 Peter Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 15,2 17
11:30 Uhr 1 Lukas RIEGLER GC Spillern 5,1 5
11:30 Uhr 1 Christopher Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 2,6 2
11:40 Uhr 1 Franz Kupetzius GC Wels 19,8 22
11:40 Uhr 1 Harald Wieser GC Millstätter See 13,3 15
11:40 Uhr 1 Dieter THOMA Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG 6,5 7
11:50 Uhr 1 Patrick Gfrerer GC Lungau/Katschberg 54,0 61
11:50 Uhr 1 Marie Schott Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 22,9 26
11:50 Uhr 1 Helmut Schott Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 7,0 7
11:50 Uhr 1 Herbert Jun. SPREITZER GC Am Mondsee 0,6 0
12:00 Uhr 1 Martin QUENDLER Cameron Valley Golf Club 45,0 51
12:00 Uhr 1 Franz Klammer Golfclub Bad Kleinkirchheim - Kaiserburg 10,7 12
12:00 Uhr 1 Christian KRESSE GC Velden Wörthersee 7,0 7
12:00 Uhr 1 Amin HAMZA AUT PRO 0
12:10 Uhr 1 Doris Eberhart 54,0 62
12:10 Uhr 1 Ulrike WARUM Golfclub Schloss Finkenstein 37,9 43
12:10 Uhr 1 Gerald WARUM Golfclub Schloss Finkenstein 19,9 22
12:10 Uhr 1 GUNTER ZIMMER GC Velden Wörthersee 15,7 17
12:20 Uhr 1 Christoph Langen Golfclub Ruhpolding e.V. 18,0 20
12:20 Uhr 1 Franz Wimmer Golfclub Ruhpolding e.V. 17,2 19
12:20 Uhr 1 Josef Danner Der Golf Club am Obinger See 7,8 13
12:20 Uhr 1 Peter Angerer Golfclub Ruhpolding e.V. 8,1 9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Herbert Jun. SPREITZER GC Am Mondsee 0 0,6 0 57 Scorekarte
  Helmut Schott Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 7 7,0 0 57  
  Marie Schott Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 26 22,9 0 57  
  Patrick Gfrerer GC Lungau/Katschberg 61 54,0 0 57  
2 Amin HAMZA AUT 0 PRO 0 56 Scorekarte
  Christian KRESSE GC Velden Wörthersee 7 7,0 0 56  
  Franz Klammer Golfclub Bad Kleinkirchheim - Kaiserburg 12 10,7 0 56  
  Martin QUENDLER Cameron Valley Golf Club 51 45,0 0 56  
3 Sepp Maier Golfclub Pankow von Berlin e.V. 9 8,9 9 55 Scorekarte
  Franz Roth Golfclub Bad Wörishofen e.V. 11 10,2 9 55  
  Toni Pichler Golfclub Salzburg 18 16,0 9 55  
  Monika Maier Golfclub Pankow von Berlin e.V. 25 22,5 9 55  
4 Georg Martin SCHULTES AUT 0 PRO 0 55 Scorekarte
  Matthias Kalks FONTANA 16 14,2 0 55  
  Yvonne Hösele FONTANA 18 15,9 0 55  
  Stephane Bosseau GC St. Pölten 23 20,6 0 55  
5 GUNTER ZIMMER GC Velden Wörthersee 17 15,7 17 54 Scorekarte
  Gerald WARUM Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,9 17 54  
  Ulrike WARUM Golfclub Schloss Finkenstein 43 37,9 17 54  
  Doris Eberhart 62 54,0 17 54  
6 Daniel Math Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 13 11,6 13 52 Scorekarte
  Andreas Oberdorfer GC Klagenfurt-Seltenheim 18 16,4 13 52  
  Richard Tschöscher GC Klagenfurt-Seltenheim 18 16,7 13 52  
7 Peter Angerer Golfclub Ruhpolding e.V. 9 8,1 9 50 Scorekarte
  Josef Danner Der Golf Club am Obinger See 13 7,8 9 50  
  Franz Wimmer Golfclub Ruhpolding e.V. 19 17,2 9 50  
  Christoph Langen Golfclub Ruhpolding e.V. 20 18,0 9 50  
8 Christopher Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 2 2,6 2 50 Scorekarte
  Lukas RIEGLER GC Spillern 5 5,1 2 50  
  Peter Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 17 15,2 2 50  
  Herta Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 30 27,0 2 50  
9 Dieter THOMA Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG 7 6,5 7 49 Scorekarte
  Harald Wieser GC Millstätter See 15 13,3 7 49  
  Franz Kupetzius GC Wels 22 19,8 7 49  
10 Josef Kupetzius GC Gut Altentann -1 -0,1 -1 48 Scorekarte
  Josef Kupetzius GC Gut Altentann 6 5,5 -1 48  
  Bernd Hösele FONTANA 10 9,6 -1 48  
  Alexander Rank Golf-Resort Bad Griesbach e.V. 18 16,1 -1 48  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Amin HAMZA AUT 0 PRO 0 48 Scorekarte
  Christian KRESSE GC Velden Wörthersee 7 7,0 0 48  
  Franz Klammer Golfclub Bad Kleinkirchheim - Kaiserburg 12 10,7 0 48  
  Martin QUENDLER Cameron Valley Golf Club 51 45,0 0 48  
2 Georg Martin SCHULTES AUT 0 PRO 0 47 Scorekarte
  Matthias Kalks FONTANA 16 14,2 0 47  
  Yvonne Hösele FONTANA 18 15,9 0 47  
  Stephane Bosseau GC St. Pölten 23 20,6 0 47  
3 Herbert Jun. SPREITZER GC Am Mondsee 0 0,6 0 46 Scorekarte
  Helmut Schott Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 7 7,0 0 46  
  Marie Schott Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 26 22,9 0 46  
  Patrick Gfrerer GC Lungau/Katschberg 61 54,0 0 46  
4 Sepp Maier Golfclub Pankow von Berlin e.V. 9 8,9 9 45 Scorekarte
  Franz Roth Golfclub Bad Wörishofen e.V. 11 10,2 9 45  
  Toni Pichler Golfclub Salzburg 18 16,0 9 45  
  Monika Maier Golfclub Pankow von Berlin e.V. 25 22,5 9 45  
5 Josef Kupetzius GC Gut Altentann -1 -0,1 -1 44 Scorekarte
  Josef Kupetzius GC Gut Altentann 6 5,5 -1 44  
  Bernd Hösele FONTANA 10 9,6 -1 44  
  Alexander Rank Golf-Resort Bad Griesbach e.V. 18 16,1 -1 44  
6 Christopher Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 2 2,6 2 43 Scorekarte
  Lukas RIEGLER GC Spillern 5 5,1 2 43  
  Peter Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 17 15,2 2 43  
  Herta Klena GC Kitzbühel-Schwarzsee 30 27,0 2 43  
7 Daniel Math Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 13 11,6 13 42 Scorekarte
  Andreas Oberdorfer GC Klagenfurt-Seltenheim 18 16,4 13 42  
  Richard Tschöscher GC Klagenfurt-Seltenheim 18 16,7 13 42  
8 Dieter THOMA Golfplatz Thailing GmbH & Co. KG 7 6,5 7 41 Scorekarte
  Harald Wieser GC Millstätter See 15 13,3 7 41  
  Franz Kupetzius GC Wels 22 19,8 7 41  
9 Peter Angerer Golfclub Ruhpolding e.V. 9 8,1 9 40 Scorekarte
  Josef Danner Der Golf Club am Obinger See 13 7,8 9 40  
  Franz Wimmer Golfclub Ruhpolding e.V. 19 17,2 9 40  
  Christoph Langen Golfclub Ruhpolding e.V. 20 18,0 9 40  
10 GUNTER ZIMMER GC Velden Wörthersee 17 15,7 17 33 Scorekarte
  Gerald WARUM Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,9 17 33  
  Ulrike WARUM Golfclub Schloss Finkenstein 43 37,9 17 33  
  Doris Eberhart 62 54,0 17 33