Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche

am 02.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 02.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Klagenfurt-Seltenheim
Clubname GC Klagenfurt-Seltenheim
Nennschluss 01.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -20
09:00 Uhr 1 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,2 -27
09:00 Uhr 1 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -42
09:00 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland -18,5 -20
09:00 Uhr 10 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -37
09:10 Uhr 1 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,7 -13
09:10 Uhr 1 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -10,5 -11
09:10 Uhr 1 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -21,7 -24
09:10 Uhr 10 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,4 -24
09:10 Uhr 10 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -23,4 -26
09:20 Uhr 1 Christian Kahr GC Almenland -19,8 -22
09:20 Uhr 1 Hannelore Sommer GC Almenland -23,2 -26
09:20 Uhr 1 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -25,9 -29
09:20 Uhr 1 Katrin Kahr GC Almenland -37 -42
09:20 Uhr 10 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,5 -7
09:20 Uhr 10 Karl Josl GC Almenland -14,6 -16
09:20 Uhr 10 Barbara Haberl Murhof -5,9 -6
09:20 Uhr 10 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -8,4 -9
09:30 Uhr 1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -4,8 -5
09:30 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5,7 -6
09:30 Uhr 1 Peter Haberl Murhof -7,9 -8
09:30 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -14,3 -16
09:30 Uhr 10 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,6 -22
09:30 Uhr 10 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,6 -22
09:30 Uhr 10 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,0 -22
09:40 Uhr 1 Michael Hainzl GC Almenland -13,1 -14
09:40 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland -17,5 -19
09:40 Uhr 1 Richard Stöckler GC Almenland -18,8 -21
09:40 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,6 -21
09:40 Uhr 10 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -11,2 -12
09:40 Uhr 10 Karl Gudrnatsch GC Almenland -11,8 -13
09:40 Uhr 10 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,5 -15
09:40 Uhr 10 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -16,2 -18
09:50 Uhr 1 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -12,5 -14
09:50 Uhr 1 Peter Herbst GC Almenland -26,0 -29
09:50 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -30
09:50 Uhr 10 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -9,4 -10
09:50 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,5 -11
09:50 Uhr 10 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -11,6 -13
09:50 Uhr 10 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -13,1 -14
10:00 Uhr 1 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14,0 -15
10:00 Uhr 1 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,5 -26
10:00 Uhr 10 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -7,4 -8
10:00 Uhr 10 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,9 -17
10:00 Uhr 10 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,0 -18
10:00 Uhr 10 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -19,3 -21
10:10 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -10,2 -11
10:10 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,1 -19
10:10 Uhr 1 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -19,2 -21
10:10 Uhr 10 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,4 -12
10:10 Uhr 10 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,2 -19
10:10 Uhr 10 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -23,0 -26
10:10 Uhr 10 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,6 -20
10:20 Uhr 1 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -6,5 -7
10:20 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17,5 -19
10:20 Uhr 10 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,2 -13
10:20 Uhr 10 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,5 -20
10:20 Uhr 10 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20,2 -22
10:20 Uhr 10 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,1 -29

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -16,2 32 Scorekarte
2 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -13,5 32 Scorekarte
3 Katrin Kahr GC Almenland -42 -37 32 Scorekarte
4 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -7 -6,5 31 Scorekarte
5 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -32,5 31 Scorekarte
6 Peter Haberl Murhof -8 -7,9 30 Scorekarte
7 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 30 Scorekarte
8 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,0 30 Scorekarte
9 Karl Gudrnatsch GC Almenland -13 -11,8 30 Scorekarte
10 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -20 -17,6 30 Scorekarte
11 Karl Josl GC Almenland -16 -14,6 29 Scorekarte
12 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,7 29 Scorekarte
13 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -12 -11,2 29 Scorekarte
14 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -4,8 29 Scorekarte
15 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,2 29 Scorekarte
16 Johann Stopper Golfclub 2000 -18 -16,0 28 Scorekarte
17 Michael Hainzl GC Almenland -14 -13,1 28 Scorekarte
18 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 27 Scorekarte
19 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -8 -7,4 27 Scorekarte
20 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -14 -12,5 27 Scorekarte
21 Hubert Herka GC St.Lorenzen -11 -10,5 25 Scorekarte
22 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -9 -8,4 25 Scorekarte
23 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -13 -11,7 25 Scorekarte
24 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 25 Scorekarte
25 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,2 25 Scorekarte
26 Daniel Kreimer GC Almenland -20 -18,5 25 Scorekarte
27 Hannelore Sommer GC Almenland -26 -23,2 25 Scorekarte
28 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -26 -23,0 24 Scorekarte
29 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -20 -18,5 24 Scorekarte
30 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -18,6 24 Scorekarte
31 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,1 24 Scorekarte
32 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -30 -26,5 24 Scorekarte
33 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -29 -25,9 24 Scorekarte
34 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -7 -6,5 23 Scorekarte
35 Christian Kahr GC Almenland -22 -19,8 23 Scorekarte
36 Barbara Haberl Murhof -6 -5,9 23 Scorekarte
37 Josef Rahm GC Almenland -19 -17,5 22 Scorekarte
38 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -19,6 22 Scorekarte
39 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -15,9 22 Scorekarte
40 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -29 -26,1 22 Scorekarte
41 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -24 -21,7 22 Scorekarte
42 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -21 -19,3 22 Scorekarte
43 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,1 21 Scorekarte
44 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -22 -20,2 21 Scorekarte
45 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,5 21 Scorekarte
46 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -19,6 21 Scorekarte
47 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -21,4 20 Scorekarte
48 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 20 Scorekarte
49 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -27 -24,2 20 Scorekarte
50 Peter Herbst GC Almenland -29 -26,0 20 Scorekarte
51 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,3 20 Scorekarte
52 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,2 20 Scorekarte
53 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -11,6 18 Scorekarte
54 Richard Stöckler GC Almenland -21 -18,8 14 Scorekarte
55 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -11 -10,5 13 Scorekarte
56 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -37 11 Scorekarte
57 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -10 -9,4 0 Scorekarte
58 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,2 0 Scorekarte
59 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -26 -23,4 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -7 -6,5 26 Scorekarte
2 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -4,8 25 Scorekarte
3 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,7 23 Scorekarte
4 Peter Haberl Murhof -8 -7,9 22 Scorekarte
5 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -8 -7,4 20 Scorekarte
6 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,2 20 Scorekarte
7 Barbara Haberl Murhof -6 -5,9 20 Scorekarte
8 Karl Gudrnatsch GC Almenland -13 -11,8 19 Scorekarte
9 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -12 -11,2 19 Scorekarte
10 Hubert Herka GC St.Lorenzen -11 -10,5 18 Scorekarte
11 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -13,5 18 Scorekarte
12 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 18 Scorekarte
13 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -7 -6,5 17 Scorekarte
14 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -9 -8,4 17 Scorekarte
15 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,0 17 Scorekarte
16 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -14 -12,5 16 Scorekarte
17 Michael Hainzl GC Almenland -14 -13,1 16 Scorekarte
18 Karl Josl GC Almenland -16 -14,6 15 Scorekarte
19 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -20 -17,6 15 Scorekarte
20 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -16,2 14 Scorekarte
21 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -13 -11,7 13 Scorekarte
22 Johann Stopper Golfclub 2000 -18 -16,0 13 Scorekarte
23 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,1 12 Scorekarte
24 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -15,9 11 Scorekarte
25 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,2 11 Scorekarte
26 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,2 11 Scorekarte
27 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 11 Scorekarte
28 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -11,6 11 Scorekarte
29 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 10 Scorekarte
30 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -18,6 10 Scorekarte
31 Daniel Kreimer GC Almenland -20 -18,5 10 Scorekarte
32 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -19,6 9 Scorekarte
33 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,3 9 Scorekarte
34 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -21 -19,3 9 Scorekarte
35 Christian Kahr GC Almenland -22 -19,8 8 Scorekarte
36 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,1 8 Scorekarte
37 Josef Rahm GC Almenland -19 -17,5 7 Scorekarte
38 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -11 -10,5 7 Scorekarte
39 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -20 -18,5 7 Scorekarte
40 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -22 -20,2 7 Scorekarte
41 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -26 -23,0 7 Scorekarte
42 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -19,6 7 Scorekarte
43 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -29 -26,1 6 Scorekarte
44 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,5 6 Scorekarte
45 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -29 -25,9 6 Scorekarte
46 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -21,4 5 Scorekarte
47 Richard Stöckler GC Almenland -21 -18,8 5 Scorekarte
48 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 5 Scorekarte
49 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -32,5 5 Scorekarte
50 Hannelore Sommer GC Almenland -26 -23,2 5 Scorekarte
51 Peter Herbst GC Almenland -29 -26,0 4 Scorekarte
52 Katrin Kahr GC Almenland -42 -37 4 Scorekarte
53 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -24 -21,7 4 Scorekarte
54 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -30 -26,5 2 Scorekarte
55 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -27 -24,2 1 Scorekarte
56 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -37 0 Scorekarte
57 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,2 0 Scorekarte
58 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -10 -9,4 0 Scorekarte
59 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -26 -23,4 0 Scorekarte