Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

3. Austrian Juniors Golf Tour powered by Bernd Wiesberger

am 21.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 21.08.2020
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Zählwettspiel
Platz Golfclub Klagenfurt-
Clubname GC Klagenfurt-Seltenheim
Nennschluss 06.August 2020, 23:59
HCP-Limit -26,4
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
07:30 Uhr 1 Mathias Weiss GC GolfRange Wien-Achau 0,0 2
07:30 Uhr 1 Stanislaus Koch Colony Club Gutenhof 0,6 2
07:30 Uhr 1 Sebastian Mori Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 0,8 3
07:30 Uhr 10 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 7,4 10
07:30 Uhr 10 Max Hutschinski Colony Club Gutenhof 7,8 11
07:30 Uhr 10 David Krassnitzer GC Klagenfurt-Seltenheim 7,8 11
07:40 Uhr 1 Lenny Koch Golfclub Schloss Finkenstein 0,9 3
07:40 Uhr 1 Jakob Lotschak GC Almenland 1,0 3
07:40 Uhr 1 Benedikt Cappelari GC Am Mondsee 1,4 3
07:40 Uhr 10 Maximilian Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 7,7 11
07:40 Uhr 10 Nico Schütter Golfclub Leopoldsdorf 8,5 12
07:40 Uhr 10 Leo Benckendorff GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8,3 12
07:50 Uhr 1 Fabian Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2,4 5
07:50 Uhr 1 Sebastian Schober C&C Golfclub am Wienerberg 2,5 5
07:50 Uhr 1 Lukas Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB 3,1 5
07:50 Uhr 10 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf 8,7 12
07:50 Uhr 10 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn 9,0 12
07:50 Uhr 10 Laurenz EBNER GC Gut Altentann 9,2 13
08:00 Uhr 1 Arthur Zirl Murhof 3,1 5
08:00 Uhr 1 Sebastian Schroll C&C Golfclub am Wienerberg 3,2 5
08:00 Uhr 1 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB 3,4 6
08:00 Uhr 10 Gabriel TRAUPMANN GC Erzherzog Johann 9,0 12
08:00 Uhr 10 Oliver Schlauer GC Gut Murstätten 9,1 12
08:00 Uhr 10 Maximilian Weiss Golfclub Liebenau 9,2 13
08:10 Uhr 1 Andreas Fertala GC Klagenfurt-Seltenheim 3,7 6
08:10 Uhr 1 Konstantin Thomayer Golfclub am Attersee 3,7 6
08:10 Uhr 1 Johannes Ölhafen GC Mieminger Plateau 3,8 6
08:10 Uhr 10 Raphael Aigner GC Wien 7,4 5
08:10 Uhr 10 Stephan CSÖNGEI Golfclub Schloss Schönborn 7,9 6
08:10 Uhr 10 Paul Großschädl Murhof 7,9 6
08:20 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland 3,1 5
08:20 Uhr 1 Luca Mooslechner GC Radstadt 3,8 6
08:20 Uhr 1 Konstantin Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3,9 6
08:20 Uhr 10 Constantin Bauer-Mitterlehner GC Wien 8,2 6
08:20 Uhr 10 Sebastian Aigner GC Wien 9,9 8
08:20 Uhr 10 Matteo Stampfer Golfclub Innsbruck-Igls 8,8 7
08:30 Uhr 1 Benjamin Hickman Colony Club Gutenhof 4,0 6
08:30 Uhr 1 Paul Kainz Golfclub Marco Polo Vienna 3,9 6
08:30 Uhr 1 Thomas Austin Murhof 4,2 7
08:30 Uhr 10 Alexander ZYLA Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 10,8 9
08:30 Uhr 10 Benedikt Kals DIAMOND COUNTRY CLUB 10,6 9
08:30 Uhr 10 Bernhard ROITTNER GC Am Mondsee 11,0 10
08:40 Uhr 1 Tim Egger Murhof 4,3 7
08:40 Uhr 1 Emil Breisach GC Schloß Frauenthal 4,4 7
08:40 Uhr 1 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB 4,5 7
08:40 Uhr 10 Benjamin ZYLA Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 12,0 11
08:40 Uhr 10 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,4 11
08:40 Uhr 10 Samuel Kals DIAMOND COUNTRY CLUB 11,0 10
08:50 Uhr 1 Moritz Seiwald GC Radstadt 5,0 8
08:50 Uhr 1 Matthias Fröhlich GC Schloss Ebreichsdorf 5,0 8
08:50 Uhr 1 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf 4,7 7
08:50 Uhr 10 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 12,7 11
08:50 Uhr 10 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 12,9 12
08:50 Uhr 10 Florens Vukusic DIAMOND COUNTRY CLUB 13,0 12
09:00 Uhr 1 Simon Moore Golfclub Schloss Egmating e.V. 5,2 8
09:00 Uhr 1 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB 5,3 8
09:00 Uhr 1 Yannic Schwab Golfclub Schloss Finkenstein 5,3 8
09:00 Uhr 10 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,6 13
09:00 Uhr 10 Luca Salzmann Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 13,9 13
09:00 Uhr 10 Patricia Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 20,1 23
09:10 Uhr 1 Thaddeus-Matteo Huainigg DIAMOND COUNTRY CLUB 5,5 8
09:10 Uhr 1 Fabian Fischer GC Gut Altentann 5,5 8
09:10 Uhr 1 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach 5,5 8
09:10 Uhr 10 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 10,3 11
09:10 Uhr 10 Ilvy Schoklitsch Murhof 10,2 11
09:10 Uhr 10 Chiara Bauer-Mitterlehner GC Wien 16,5 18
09:20 Uhr 1 Moritz Spöck Golfclub Innsbruck-Igls 5,9 9
09:20 Uhr 1 Lucian Meller ALL 6,7 10
09:20 Uhr 1 Florentin Meller ALL 6,9 10
09:20 Uhr 10 Niklas Schenkermayr GOLFCLUB SCHÖNFELD 12,4 16
09:20 Uhr 10 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 7,6 10
09:20 Uhr 10 Helen Ogidan Golf & Country Club Brunn 9,0 12
09:30 Uhr 1 Fabio Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 4,2 7
09:30 Uhr 1 David Gattereder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 6,3 9
09:30 Uhr 1 Tim HOFMANN GC Gut Altentann 7,1 10
09:30 Uhr 10 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 10,6 14
09:30 Uhr 10 Elena Doberauer GC Gut Murstätten 11,6 15
09:30 Uhr 10 Eva Mooslechner GC Radstadt 12,0 15
12:00 Uhr 1 Anna Neumayer GC Radstadt -1,7 -1
12:00 Uhr 1 Marlene KRESBACH Golfclub Schloss Schönborn -0,6 0
12:00 Uhr 1 Norah Sofie Seidl DIAMOND COUNTRY CLUB 0,8 2
12:00 Uhr 10 Lukas Boandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -2,4 -1
12:00 Uhr 10 Fabian Lang Murhof -2,3 -1
12:00 Uhr 10 Namu SARMINI Golfclub Schloss Schönborn -2,0 -1
12:09 Uhr 10 Maximilian Klaus GOLF CLUB WACHAU -1,9 -1
12:09 Uhr 10 Clemens Fürndraht GC Föhrenwald Wr. Neustadt -1,8 0
12:09 Uhr 10 David Ennsmann GC Am Mondsee -1,3 0
12:10 Uhr 1 LAURA FANGMEYER DIAMOND COUNTRY CLUB -0,6 0
12:10 Uhr 1 LINDA STEBERNJAK GC Klagenfurt-Seltenheim 0,3 2
12:10 Uhr 1 KATHARINA ZEILINGER Golf Club Kremstal 1,0 2
12:18 Uhr 10 Kaito Redl GC Wien -1,1 0
12:18 Uhr 10 Florian Thuller GC Klagenfurt-Seltenheim -1,0 1
12:18 Uhr 10 Simon Austin Murhof -1,0 1
12:20 Uhr 1 Julia Mayrhauser Golfclub Salzburg 2,1 4
12:20 Uhr 1 Pia Perthen GC Mieminger Plateau 2,2 4
12:20 Uhr 1 Caroline Stadler Golf Club Kremstal 3,1 5
12:27 Uhr 10 Michael Rauscher Golfclub Montfort Rankweil -0,9 1
12:27 Uhr 10 Florian Schweighofer GC Donau -0,9 1
12:27 Uhr 10 Paul Schebesta GC Föhrenwald Wr. Neustadt -0,6 1
12:30 Uhr 1 LEONIE SINNHUBER Golfclub Lengenfeld 1,8 3
12:30 Uhr 1 Alessandra CSÖNGEI Golfclub Schloss Schönborn 2,0 4
12:30 Uhr 1 JULIA BUCHGEHER Linzer GC Luftenberg 3,4 5
12:36 Uhr 10 Lennart Wieser GC Radstadt -0,6 1
12:36 Uhr 10 Moritz Russling GC Klagenfurt-Seltenheim -0,6 1
12:36 Uhr 10 Daniel SCHLAUER Golfclub Innsbruck-Igls -0,4 1
12:40 Uhr 1 Fanny Mramor Colony Club Gutenhof 4,0 6
12:40 Uhr 1 Katharina Schroll C&C Golfclub am Wienerberg 4,0 6
12:40 Uhr 1 Lucia Szkutta GC Schloss Ebreichsdorf 4,0 6
12:45 Uhr 10 Maximilian Feistmantl GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -0,4 1
12:45 Uhr 10 Valerian Kaiser GC Linz - St. Florian -0,1 2
12:45 Uhr 10 TIMO WÖLL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -0,1 2
12:50 Uhr 1 Sophia Raab Murhof 5,5 8
12:50 Uhr 1 Julia Keider Golfclub Marco Polo Vienna 5,6 8
12:50 Uhr 1 Julia Unterholzer Golf Club Kremstal 14,2 18
12:54 Uhr 10 Florian Koch Colony Club Gutenhof 0,0 2
12:54 Uhr 10 Florian Biedermann Colony Club Gutenhof 0,2 2
12:54 Uhr 10 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0,4 2
13:00 Uhr 1 Caroline Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 4,0 6
13:00 Uhr 1 Julia Bognar GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4,2 6
13:00 Uhr 1 Teresa Nagele Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4,3 6
13:03 Uhr 10 Fabian Schaur Golfclub Maria Theresia Haag/H. 0,6 2
13:03 Uhr 10 Jakob Lehner Colony Club Gutenhof 0,7 3
13:03 Uhr 10 Lukas Staybl GC Kitzbühel-Schwarzsee 0,9 3
13:10 Uhr 1 MAJA DULTINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 4,3 6
13:10 Uhr 1 Victoria Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 4,3 6
13:10 Uhr 1 Natalie Machackova Golfclub Haugschlag-Waldviertel 5,4 8
13:12 Uhr 10 Tobias Longus GC Gut Murstätten 0,9 3
13:12 Uhr 10 Maximilian Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1,0 3
13:12 Uhr 10 Etienne Noel Ullrich GC Kitzbühel-Schwarzsee 1,0 3
13:20 Uhr 1 Johannes Ochensthaler Münchener Golf-Club e.V. 6,9 10
13:20 Uhr 1 Nina Moser GC Klagenfurt-Seltenheim 3,7 6
13:20 Uhr 1 HANNA KAINEDER GC Wels 4,1 6
13:21 Uhr 10 André Kleinwächter KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 1,1 3
13:21 Uhr 10 Noah Blaickner Golfclub Gut Brandlhof 1,1 3
13:21 Uhr 10 Marcel Menzel GC Wien 1,1 3
13:30 Uhr 1 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 4,5 6
13:30 Uhr 1 Hannah Wurz GC Weitra 4,6 7
13:30 Uhr 1 PEMIKA RAKKAN DIAMOND COUNTRY CLUB 5,0 7
13:30 Uhr 10 Noah Hermanek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1,2 3
13:30 Uhr 10 BERKECEM RENDA Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 1,7 4
13:30 Uhr 10 Goncalo Fonseca Correia Golf Club Schloss Langenstein e.V. 2,2 4
13:40 Uhr 1 Marius Kasperowski Golf & Country Club Brunn 3,2 5
13:40 Uhr 1 DANIEL SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 3,0 5
13:40 Uhr 1 Ludwig Hollenstein GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 3,6 6
13:40 Uhr 10 Daniel Pfeifer Golfclub Innsbruck-Igls 3,4 6
13:40 Uhr 10 David Finley Draxler GC Stärk.Linz.Ansfelden 3,5 6
13:40 Uhr 10 Tobias Pfeiffer Colony Club Gutenhof 3,8 6
13:50 Uhr 1 Florian Papp GC Schloss Ebreichsdorf 3,8 6
13:50 Uhr 1 Ludovico Ursi Colony Club Gutenhof 3,8 6
13:50 Uhr 1 Janik Wurzrainer GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 4,0 6
13:50 Uhr 10 Sebastian Reitbauer Colony Club Gutenhof 2,5 5
13:50 Uhr 10 Dion Walker GC Millstätter See 2,6 5
13:50 Uhr 10 Bernard Veres GOLFCLUB SCHÖNFELD 2,8 5
14:00 Uhr 1 Toni Pistauer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 5,0 8
14:00 Uhr 1 Riccardo Kaiser GC Schloss Ebreichsdorf 5,1 8
14:00 Uhr 1 Clemens Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 5,2 8
14:00 Uhr 10 Nicolas Egger Murhof 2,7 5
14:00 Uhr 10 Lorenz Haselsberger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2,7 5
14:00 Uhr 10 Florian Morak Golfclub Liebenau 2,8 5

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Maximilian Weiss Golfclub Liebenau 13 9,2 132 Scorekarte
2 Florian Thuller GC Klagenfurt-Seltenheim 1 -1,0 132 Scorekarte
3 Tobias Longus GC Gut Murstätten 3 0,9 134 Scorekarte
4 Riccardo Kaiser GC Schloss Ebreichsdorf 8 5,1 136 Scorekarte
5 David Krassnitzer GC Klagenfurt-Seltenheim 11 7,8 136 Scorekarte
6 Ludwig Hollenstein GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 6 3,6 137 Scorekarte
7 Florian Morak Golfclub Liebenau 5 2,8 137 Scorekarte
8 HANNA KAINEDER GC Wels 6 4,1 137 Scorekarte
9 David Gattereder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 9 6,3 137 Scorekarte
10 Marius Kasperowski Golf & Country Club Brunn 5 3,2 137 Scorekarte
11 David Ennsmann GC Am Mondsee 0 -1,3 137 Scorekarte
12 Noah Blaickner Golfclub Gut Brandlhof 3 1,1 138 Scorekarte
13 Thaddeus-Matteo Huainigg DIAMOND COUNTRY CLUB 8 5,5 138 Scorekarte
14 Moritz Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 1 -0,6 138 Scorekarte
15 Simon Moore Golfclub Schloss Egmating e.V. 8 5,2 139 Scorekarte
16 DANIEL SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 5 3,0 139 Scorekarte
17 Fabian Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 5 2,4 139 Scorekarte
18 Maximilian Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 1,0 139 Scorekarte
19 Clemens Fürndraht GC Föhrenwald Wr. Neustadt 0 -1,8 139 Scorekarte
20 Kaito Redl GC Wien 0 -1,1 139 Scorekarte
21 Paul Schebesta GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 -0,6 140 Scorekarte
22 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach 8 5,5 140 Scorekarte
23 Lukas Boandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -1 -2,4 140 Scorekarte
24 Jakob Lehner Colony Club Gutenhof 3 0,7 141 Scorekarte
25 Florentin Meller ALL 10 6,9 141 Scorekarte
26 Daniel SCHLAUER Golfclub Innsbruck-Igls 1 -0,4 141 Scorekarte
27 Lukas Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB 5 3,1 141 Scorekarte
28 Nicolas Egger Murhof 5 2,7 141 Scorekarte
29 Toni Pistauer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 8 5,0 141 Scorekarte
30 Lucia Szkutta GC Schloss Ebreichsdorf 6 4,0 142 Scorekarte
31 Florian Papp GC Schloss Ebreichsdorf 6 3,8 142 Scorekarte
32 David Finley Draxler GC Stärk.Linz.Ansfelden 6 3,5 142 Scorekarte
33 Florian Schweighofer GC Donau 1 -0,9 142 Scorekarte
34 Stephan CSÖNGEI Golfclub Schloss Schönborn 6 7,9 142 Scorekarte
35 Michael Rauscher Golfclub Montfort Rankweil 1 -0,9 142 Scorekarte
36 Lucian Meller ALL 10 6,7 143 Scorekarte
37 Stanislaus Koch Colony Club Gutenhof 2 0,6 143 Scorekarte
38 Lennart Wieser GC Radstadt 1 -0,6 143 Scorekarte
39 Gabriel TRAUPMANN GC Erzherzog Johann 12 9,0 143 Scorekarte
40 Namu SARMINI Golfclub Schloss Schönborn -1 -2,0 144 Scorekarte
41 Paul Kainz Golfclub Marco Polo Vienna 6 3,9 144 Scorekarte
42 André Kleinwächter KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 3 1,1 144 Scorekarte
43 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB 6 3,4 144 Scorekarte
44 Arthur Zirl Murhof 5 3,1 144 Scorekarte
45 Sebastian Reitbauer Colony Club Gutenhof 5 2,5 144 Scorekarte
46 Sebastian Schober C&C Golfclub am Wienerberg 5 2,5 144 Scorekarte
47 Sebastian Mori Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 0,8 144 Scorekarte
48 Luca Salzmann Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 13 13,9 144 Scorekarte
49 Julia Keider Golfclub Marco Polo Vienna 8 5,6 144 Scorekarte
50 Bernard Veres GOLFCLUB SCHÖNFELD 5 2,8 145 Scorekarte
51 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 13,6 145 Scorekarte
52 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf 12 8,7 145 Scorekarte
53 Ludovico Ursi Colony Club Gutenhof 6 3,8 145 Scorekarte
54 Fabio Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 7 4,2 145 Scorekarte
55 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 11 10,3 145 Scorekarte
56 Konstantin Thomayer Golfclub am Attersee 6 3,7 146 Scorekarte
57 Maximilian Klaus GOLF CLUB WACHAU -1 -1,9 146 Scorekarte
58 Caroline Stadler Golf Club Kremstal 5 3,1 146 Scorekarte
59 Paul Großschädl Murhof 6 7,9 146 Scorekarte
60 TIMO WÖLL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 2 -0,1 147 Scorekarte
61 Elena Doberauer GC Gut Murstätten 15 11,6 147 Scorekarte
62 Leo Benckendorff GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 8,3 147 Scorekarte
63 Fabian Fischer GC Gut Altentann 8 5,5 147 Scorekarte
64 Goncalo Fonseca Correia Golf Club Schloss Langenstein e.V. 4 2,2 147 Scorekarte
65 Marlene KRESBACH Golfclub Schloss Schönborn 0 -0,6 147 Scorekarte
66 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 10 7,6 147 Scorekarte
67 Andreas Fertala GC Klagenfurt-Seltenheim 6 3,7 147 Scorekarte
68 Mathias Weiss GC GolfRange Wien-Achau 2 0,0 148 Scorekarte
69 Emil Breisach GC Schloß Frauenthal 7 4,4 148 Scorekarte
70 JULIA BUCHGEHER Linzer GC Luftenberg 5 3,4 148 Scorekarte
71 Tim Egger Murhof 7 4,3 148 Scorekarte
72 Anna Neumayer GC Radstadt -1 -1,7 148 Scorekarte
73 Florian Koch Colony Club Gutenhof 2 0,0 149 Scorekarte
74 Lorenz Haselsberger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 5 2,7 149 Scorekarte
75 Maximilian Feistmantl GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 -0,4 149 Scorekarte
76 Dion Walker GC Millstätter See 5 2,6 150 Scorekarte
77 Nico Schütter Golfclub Leopoldsdorf 12 8,5 150 Scorekarte
78 Noah Hermanek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 1,2 150 Scorekarte
79 Julia Mayrhauser Golfclub Salzburg 4 2,1 150 Scorekarte
80 Alessandra CSÖNGEI Golfclub Schloss Schönborn 4 2,0 150 Scorekarte
81 Johannes Ölhafen GC Mieminger Plateau 6 3,8 150 Scorekarte
82 Chiara Bauer-Mitterlehner GC Wien 18 16,5 150 Scorekarte
83 Tobias Pfeiffer Colony Club Gutenhof 6 3,8 150 Scorekarte
84 Fabian Schaur Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2 0,6 151 Scorekarte
85 Simon Austin Murhof 1 -1,0 151 Scorekarte
86 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf 7 4,7 151 Scorekarte
87 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 10 7,4 151 Scorekarte
88 Clemens Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 8 5,2 151 Scorekarte
89 LEONIE SINNHUBER Golfclub Lengenfeld 3 1,8 151 Scorekarte
90 Bernhard ROITTNER GC Am Mondsee 10 11,0 151 Scorekarte
91 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 12 12,9 151 Scorekarte
92 Jakob Lotschak GC Almenland 3 1,0 152 Scorekarte
93 Moritz Seiwald GC Radstadt 8 5,0 152 Scorekarte
94 Fanny Mramor Colony Club Gutenhof 6 4,0 152 Scorekarte
95 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 0,4 152 Scorekarte
96 LINDA STEBERNJAK GC Klagenfurt-Seltenheim 2 0,3 152 Scorekarte
97 Daniel Pfeifer Golfclub Innsbruck-Igls 6 3,4 152 Scorekarte
98 PEMIKA RAKKAN DIAMOND COUNTRY CLUB 7 5,0 152 Scorekarte
99 Max Hutschinski Colony Club Gutenhof 11 7,8 153 Scorekarte
100 Samuel Kals DIAMOND COUNTRY CLUB 10 11,0 153 Scorekarte
101 Lenny Koch Golfclub Schloss Finkenstein 3 0,9 153 Scorekarte
102 Norah Sofie Seidl DIAMOND COUNTRY CLUB 2 0,8 153 Scorekarte
103 LAURA FANGMEYER DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -0,6 153 Scorekarte
104 Caroline Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 6 4,0 153 Scorekarte
105 Raphael Aigner GC Wien 5 7,4 154 Scorekarte
106 Katharina Schroll C&C Golfclub am Wienerberg 6 4,0 154 Scorekarte
107 Florian Biedermann Colony Club Gutenhof 2 0,2 154 Scorekarte
108 KATHARINA ZEILINGER Golf Club Kremstal 2 1,0 154 Scorekarte
109 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 6 4,5 154 Scorekarte
110 Fabian Lang Murhof -1 -2,3 154 Scorekarte
111 Tim HOFMANN GC Gut Altentann 10 7,1 154 Scorekarte
112 Victoria Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 6 4,3 155 Scorekarte
113 Benedikt Cappelari GC Am Mondsee 3 1,4 155 Scorekarte
114 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB 7 4,5 155 Scorekarte
115 Hannah Wurz GC Weitra 7 4,6 155 Scorekarte
116 Thomas Austin Murhof 7 4,2 156 Scorekarte
117 Sophia Raab Murhof 8 5,5 156 Scorekarte
118 Alexander ZYLA Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 9 10,8 156 Scorekarte
119 Etienne Noel Ullrich GC Kitzbühel-Schwarzsee 3 1,0 156 Scorekarte
120 Teresa Nagele Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 6 4,3 156 Scorekarte
121 Konstantin Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 3,9 156 Scorekarte
122 Julia Unterholzer Golf Club Kremstal 18 14,2 157 Scorekarte
123 Eva Mooslechner GC Radstadt 15 12,0 157 Scorekarte
124 Moritz Spöck Golfclub Innsbruck-Igls 9 5,9 157 Scorekarte
125 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn 12 9,0 157 Scorekarte
126 Sebastian Schroll C&C Golfclub am Wienerberg 5 3,2 157 Scorekarte
127 Oliver Schlauer GC Gut Murstätten 12 9,1 157 Scorekarte
128 Nina Moser GC Klagenfurt-Seltenheim 6 3,7 157 Scorekarte
129 BERKECEM RENDA Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 4 1,7 157 Scorekarte
130 Matthias Fröhlich GC Schloss Ebreichsdorf 8 5,0 158 Scorekarte
131 MAJA DULTINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 4,3 158 Scorekarte
132 Lukas Staybl GC Kitzbühel-Schwarzsee 3 0,9 158 Scorekarte
133 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 14 10,6 158 Scorekarte
134 Valerian Kaiser GC Linz - St. Florian 2 -0,1 158 Scorekarte
135 Benjamin Hickman Colony Club Gutenhof 6 4,0 159 Scorekarte
136 Valentin Wittgruber GC Almenland 5 3,1 159 Scorekarte
137 Sebastian Aigner GC Wien 8 9,9 160 Scorekarte
138 Natalie Machackova Golfclub Haugschlag-Waldviertel 8 5,4 161 Scorekarte
139 Helen Ogidan Golf & Country Club Brunn 12 9,0 161 Scorekarte
140 Marcel Menzel GC Wien 3 1,1 161 Scorekarte
141 Julia Bognar GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 4,2 162 Scorekarte
142 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB 8 5,3 164 Scorekarte
143 Laurenz EBNER GC Gut Altentann 13 9,2 164 Scorekarte
144 Benedikt Kals DIAMOND COUNTRY CLUB 9 10,6 165 Scorekarte
145 Constantin Bauer-Mitterlehner GC Wien 6 8,2 165 Scorekarte
146 Florens Vukusic DIAMOND COUNTRY CLUB 12 13,0 167 Scorekarte
147 Benjamin ZYLA Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 11 12,0 168 Scorekarte
148 Pia Perthen GC Mieminger Plateau 4 2,2 168 Scorekarte
149 Johannes Ochensthaler Münchener Golf-Club e.V. 10 6,9 169 Scorekarte
150 Patricia Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 23 20,1 170 Scorekarte
151 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 12,4 170 Scorekarte
152 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 12,7 171 Scorekarte
153 Matteo Stampfer Golfclub Innsbruck-Igls 7 8,8 174 Scorekarte
154 Maximilian Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 11 7,7 183 Scorekarte
155 Niklas Schenkermayr GOLFCLUB SCHÖNFELD 16 12,4 187 Scorekarte
156 Yannic Schwab Golfclub Schloss Finkenstein 8 5,3 76 Scorekarte
157 Janik Wurzrainer GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 6 4,0 0 Scorekarte
158 Ilvy Schoklitsch Murhof 11 10,2 0 Scorekarte
159 Luca Mooslechner GC Radstadt 6 3,8 79 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Florian Thuller GC Klagenfurt-Seltenheim 1 -1,0 134 Scorekarte
2 David Ennsmann GC Am Mondsee 0 -1,3 137 Scorekarte
3 Lukas Boandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -1 -2,4 138 Scorekarte
4 Clemens Fürndraht GC Föhrenwald Wr. Neustadt 0 -1,8 139 Scorekarte
5 Kaito Redl GC Wien 0 -1,1 139 Scorekarte
6 Tobias Longus GC Gut Murstätten 3 0,9 140 Scorekarte
7 Moritz Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 1 -0,6 140 Scorekarte
8 Namu SARMINI Golfclub Schloss Schönborn -1 -2,0 142 Scorekarte
9 Paul Schebesta GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1 -0,6 142 Scorekarte
10 Daniel SCHLAUER Golfclub Innsbruck-Igls 1 -0,4 143 Scorekarte
11 Maximilian Klaus GOLF CLUB WACHAU -1 -1,9 144 Scorekarte
12 Noah Blaickner Golfclub Gut Brandlhof 3 1,1 144 Scorekarte
13 Florian Schweighofer GC Donau 1 -0,9 144 Scorekarte
14 Michael Rauscher Golfclub Montfort Rankweil 1 -0,9 144 Scorekarte
15 Lennart Wieser GC Radstadt 1 -0,6 145 Scorekarte
16 Maximilian Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 1,0 145 Scorekarte
17 Anna Neumayer GC Radstadt -1 -1,7 146 Scorekarte
18 Stanislaus Koch Colony Club Gutenhof 2 0,6 147 Scorekarte
19 Jakob Lehner Colony Club Gutenhof 3 0,7 147 Scorekarte
20 Florian Morak Golfclub Liebenau 5 2,8 147 Scorekarte
21 Marius Kasperowski Golf & Country Club Brunn 5 3,2 147 Scorekarte
22 Marlene KRESBACH Golfclub Schloss Schönborn 0 -0,6 147 Scorekarte
23 DANIEL SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 5 3,0 149 Scorekarte
24 Fabian Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 5 2,4 149 Scorekarte
25 Ludwig Hollenstein GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 6 3,6 149 Scorekarte
26 HANNA KAINEDER GC Wels 6 4,1 149 Scorekarte
27 André Kleinwächter KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 3 1,1 150 Scorekarte
28 Sebastian Mori Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 3 0,8 150 Scorekarte
29 TIMO WÖLL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 2 -0,1 151 Scorekarte
30 Lukas Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB 5 3,1 151 Scorekarte
31 Nicolas Egger Murhof 5 2,7 151 Scorekarte
32 Maximilian Feistmantl GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 1 -0,4 151 Scorekarte
33 Mathias Weiss GC GolfRange Wien-Achau 2 0,0 152 Scorekarte
34 Riccardo Kaiser GC Schloss Ebreichsdorf 8 5,1 152 Scorekarte
35 Fabian Lang Murhof -1 -2,3 152 Scorekarte
36 Simon Austin Murhof 1 -1,0 153 Scorekarte
37 Florian Koch Colony Club Gutenhof 2 0,0 153 Scorekarte
38 LAURA FANGMEYER DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -0,6 153 Scorekarte
39 Lucia Szkutta GC Schloss Ebreichsdorf 6 4,0 154 Scorekarte
40 Florian Papp GC Schloss Ebreichsdorf 6 3,8 154 Scorekarte
41 Arthur Zirl Murhof 5 3,1 154 Scorekarte
42 Sebastian Reitbauer Colony Club Gutenhof 5 2,5 154 Scorekarte
43 Thaddeus-Matteo Huainigg DIAMOND COUNTRY CLUB 8 5,5 154 Scorekarte
44 David Finley Draxler GC Stärk.Linz.Ansfelden 6 3,5 154 Scorekarte
45 Sebastian Schober C&C Golfclub am Wienerberg 5 2,5 154 Scorekarte
46 Stephan CSÖNGEI Golfclub Schloss Schönborn 6 7,9 154 Scorekarte
47 Fabian Schaur Golfclub Maria Theresia Haag/H. 2 0,6 155 Scorekarte
48 Simon Moore Golfclub Schloss Egmating e.V. 8 5,2 155 Scorekarte
49 Bernard Veres GOLFCLUB SCHÖNFELD 5 2,8 155 Scorekarte
50 David Gattereder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 9 6,3 155 Scorekarte
51 Goncalo Fonseca Correia Golf Club Schloss Langenstein e.V. 4 2,2 155 Scorekarte
52 Paul Kainz Golfclub Marco Polo Vienna 6 3,9 156 Scorekarte
53 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB 6 3,4 156 Scorekarte
54 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach 8 5,5 156 Scorekarte
55 Noah Hermanek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 3 1,2 156 Scorekarte
56 Caroline Stadler Golf Club Kremstal 5 3,1 156 Scorekarte
57 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 0,4 156 Scorekarte
58 LINDA STEBERNJAK GC Klagenfurt-Seltenheim 2 0,3 156 Scorekarte
59 Ludovico Ursi Colony Club Gutenhof 6 3,8 157 Scorekarte
60 LEONIE SINNHUBER Golfclub Lengenfeld 3 1,8 157 Scorekarte
61 Norah Sofie Seidl DIAMOND COUNTRY CLUB 2 0,8 157 Scorekarte
62 Toni Pistauer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 8 5,0 157 Scorekarte
63 Jakob Lotschak GC Almenland 3 1,0 158 Scorekarte
64 Maximilian Weiss Golfclub Liebenau 13 9,2 158 Scorekarte
65 Konstantin Thomayer Golfclub am Attersee 6 3,7 158 Scorekarte
66 Julia Mayrhauser Golfclub Salzburg 4 2,1 158 Scorekarte
67 Florian Biedermann Colony Club Gutenhof 2 0,2 158 Scorekarte
68 Alessandra CSÖNGEI Golfclub Schloss Schönborn 4 2,0 158 Scorekarte
69 JULIA BUCHGEHER Linzer GC Luftenberg 5 3,4 158 Scorekarte
70 KATHARINA ZEILINGER Golf Club Kremstal 2 1,0 158 Scorekarte
71 Paul Großschädl Murhof 6 7,9 158 Scorekarte
72 David Krassnitzer GC Klagenfurt-Seltenheim 11 7,8 158 Scorekarte
73 Fabio Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 7 4,2 159 Scorekarte
74 Lenny Koch Golfclub Schloss Finkenstein 3 0,9 159 Scorekarte
75 Lorenz Haselsberger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 5 2,7 159 Scorekarte
76 Andreas Fertala GC Klagenfurt-Seltenheim 6 3,7 159 Scorekarte
77 Dion Walker GC Millstätter See 5 2,6 160 Scorekarte
78 Julia Keider Golfclub Marco Polo Vienna 8 5,6 160 Scorekarte
79 Florentin Meller ALL 10 6,9 161 Scorekarte
80 Benedikt Cappelari GC Am Mondsee 3 1,4 161 Scorekarte
81 Emil Breisach GC Schloß Frauenthal 7 4,4 162 Scorekarte
82 Valerian Kaiser GC Linz - St. Florian 2 -0,1 162 Scorekarte
83 Johannes Ölhafen GC Mieminger Plateau 6 3,8 162 Scorekarte
84 Etienne Noel Ullrich GC Kitzbühel-Schwarzsee 3 1,0 162 Scorekarte
85 Tobias Pfeiffer Colony Club Gutenhof 6 3,8 162 Scorekarte
86 Tim Egger Murhof 7 4,3 162 Scorekarte
87 Lucian Meller ALL 10 6,7 163 Scorekarte
88 Fabian Fischer GC Gut Altentann 8 5,5 163 Scorekarte
89 Raphael Aigner GC Wien 5 7,4 164 Scorekarte
90 Lukas Staybl GC Kitzbühel-Schwarzsee 3 0,9 164 Scorekarte
91 Fanny Mramor Colony Club Gutenhof 6 4,0 164 Scorekarte
92 Daniel Pfeifer Golfclub Innsbruck-Igls 6 3,4 164 Scorekarte
93 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf 7 4,7 165 Scorekarte
94 BERKECEM RENDA Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 4 1,7 165 Scorekarte
95 Caroline Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 6 4,0 165 Scorekarte
96 Katharina Schroll C&C Golfclub am Wienerberg 6 4,0 166 Scorekarte
97 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 6 4,5 166 Scorekarte
98 PEMIKA RAKKAN DIAMOND COUNTRY CLUB 7 5,0 166 Scorekarte
99 Victoria Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 6 4,3 167 Scorekarte
100 Marcel Menzel GC Wien 3 1,1 167 Scorekarte
101 Clemens Bauer GC Klagenfurt-Seltenheim 8 5,2 167 Scorekarte
102 Gabriel TRAUPMANN GC Erzherzog Johann 12 9,0 167 Scorekarte
103 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 11 10,3 167 Scorekarte
104 Sebastian Schroll C&C Golfclub am Wienerberg 5 3,2 167 Scorekarte
105 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 10 7,6 167 Scorekarte
106 Moritz Seiwald GC Radstadt 8 5,0 168 Scorekarte
107 Teresa Nagele Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 6 4,3 168 Scorekarte
108 Konstantin Borns GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 3,9 168 Scorekarte
109 Jannis Krebs GC Schloss Ebreichsdorf 12 8,7 169 Scorekarte
110 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB 7 4,5 169 Scorekarte
111 Nina Moser GC Klagenfurt-Seltenheim 6 3,7 169 Scorekarte
112 Hannah Wurz GC Weitra 7 4,6 169 Scorekarte
113 Valentin Wittgruber GC Almenland 5 3,1 169 Scorekarte
114 Thomas Austin Murhof 7 4,2 170 Scorekarte
115 MAJA DULTINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 6 4,3 170 Scorekarte
116 Luca Salzmann Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 13 13,9 170 Scorekarte
117 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 13,6 171 Scorekarte
118 Benjamin Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 10 7,4 171 Scorekarte
119 Leo Benckendorff GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 8,3 171 Scorekarte
120 Bernhard ROITTNER GC Am Mondsee 10 11,0 171 Scorekarte
121 Benjamin Hickman Colony Club Gutenhof 6 4,0 171 Scorekarte
122 Sophia Raab Murhof 8 5,5 172 Scorekarte
123 Samuel Kals DIAMOND COUNTRY CLUB 10 11,0 173 Scorekarte
124 Matthias Fröhlich GC Schloss Ebreichsdorf 8 5,0 174 Scorekarte
125 Nico Schütter Golfclub Leopoldsdorf 12 8,5 174 Scorekarte
126 Alexander ZYLA Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 9 10,8 174 Scorekarte
127 Tim HOFMANN GC Gut Altentann 10 7,1 174 Scorekarte
128 Julia Bognar GC Föhrenwald Wr. Neustadt 6 4,2 174 Scorekarte
129 Max Hutschinski Colony Club Gutenhof 11 7,8 175 Scorekarte
130 Moritz Spöck Golfclub Innsbruck-Igls 9 5,9 175 Scorekarte
131 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 12 12,9 175 Scorekarte
132 Sebastian Aigner GC Wien 8 9,9 176 Scorekarte
133 Pia Perthen GC Mieminger Plateau 4 2,2 176 Scorekarte
134 Elena Doberauer GC Gut Murstätten 15 11,6 177 Scorekarte
135 Natalie Machackova Golfclub Haugschlag-Waldviertel 8 5,4 177 Scorekarte
136 Constantin Bauer-Mitterlehner GC Wien 6 8,2 177 Scorekarte
137 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB 8 5,3 180 Scorekarte
138 Luiz Ogidan Golf & Country Club Brunn 12 9,0 181 Scorekarte
139 Oliver Schlauer GC Gut Murstätten 12 9,1 181 Scorekarte
140 Benedikt Kals DIAMOND COUNTRY CLUB 9 10,6 183 Scorekarte
141 Helen Ogidan Golf & Country Club Brunn 12 9,0 185 Scorekarte
142 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann 14 10,6 186 Scorekarte
143 Chiara Bauer-Mitterlehner GC Wien 18 16,5 186 Scorekarte
144 Eva Mooslechner GC Radstadt 15 12,0 187 Scorekarte
145 Matteo Stampfer Golfclub Innsbruck-Igls 7 8,8 188 Scorekarte
146 Johannes Ochensthaler Münchener Golf-Club e.V. 10 6,9 189 Scorekarte
147 Benjamin ZYLA Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 11 12,0 190 Scorekarte
148 Laurenz EBNER GC Gut Altentann 13 9,2 190 Scorekarte
149 Florens Vukusic DIAMOND COUNTRY CLUB 12 13,0 191 Scorekarte
150 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 12,4 192 Scorekarte
151 Julia Unterholzer Golf Club Kremstal 18 14,2 193 Scorekarte
152 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 12,7 193 Scorekarte
153 Maximilian Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 11 7,7 205 Scorekarte
154 Patricia Steingruebner Münchener Golf-Club e.V. 23 20,1 216 Scorekarte
155 Niklas Schenkermayr GOLFCLUB SCHÖNFELD 16 12,4 219 Scorekarte
156 Yannic Schwab Golfclub Schloss Finkenstein 8 5,3 84 Scorekarte
157 Janik Wurzrainer GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 6 4,0 0 Scorekarte
158 Ilvy Schoklitsch Murhof 11 10,2 0 Scorekarte
159 Luca Mooslechner GC Radstadt 6 3,8 85 Scorekarte