Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österreichischer Schüler Golfcup 2020

am 17.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 17.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz GC Klagenfurt-Seltenheim
Clubname GC Klagenfurt-Seltenheim
Nennschluss 16.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung_Schuelercup_Seltenheim.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:20 Uhr 1 Stefan Kogler GC Klagenfurt-Seltenheim -10,8 -12
09:20 Uhr 1 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf -12,3 -13
09:20 Uhr 1 Jakob Rainer Golfclub Schloss Finkenstein -12,4 -13
09:30 Uhr 1 Sophia WEINBERGER Golfclub Wolfsberg -10,2 -11
09:30 Uhr 1 Petra Balkovec Arboretum Ljubijana -13,6 -15
09:30 Uhr 1 Anna Papitsch GC Klagenfurt-Seltenheim -13,9 -15
09:40 Uhr 1 Nico Müllner GC Velden Wörthersee -16,0 -18
09:40 Uhr 1 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -17,5 -19
09:40 Uhr 1 Florian Maximilian BROD Golfclub Wolfsberg -19,4 -22
09:50 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal -16,2 -18
09:50 Uhr 1 Lorenz ZITNY Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -18,1 -20
09:50 Uhr 1 David Wiedergut Golfclub Schloss Finkenstein -20,2 -22
10:00 Uhr 1 Lukas BACHMAYR-HEYDA Golfclub Schloss Schönborn -21,2 -24
10:00 Uhr 1 Julius Ball GC Velden Wörthersee -22,4 -25
10:00 Uhr 1 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -23,0 -26
10:10 Uhr 1 Markus Stenitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -26,0 -29
10:10 Uhr 1 Elia Jank GC Nassfeld Golf -29,0 -33
10:10 Uhr 1 Alina Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -29,0 -33
10:20 Uhr 1 Lukas Eder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -29,5 -33
10:20 Uhr 1 Patrick Müller GC Klagenfurt-Seltenheim -29,5 -33
10:20 Uhr 1 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -23,9 -27
10:30 Uhr 1 Jan Gaudin Van Haagen GC Velden Wörthersee -30,0 -34
10:30 Uhr 1 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein -31,5 -35
10:30 Uhr 1 Lukas Kleindienst GC Nassfeld Golf -49 -54
10:40 Uhr 1 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim -31,0 -35
10:40 Uhr 1 Jonathan Tennant GC Velden Wörthersee -42 -47
10:40 Uhr 1 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf -54 -59
10:50 Uhr 1 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -29,0 -25
10:50 Uhr 1 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim -32,0 -28
10:50 Uhr 1 Christian Olsacher GC Klagenfurt-Seltenheim -34,0 -32
11:00 Uhr 1 Clemens Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -26,1 -24
11:00 Uhr 1 Franz Gruber GC Klagenfurt-Seltenheim -36,0 -34
11:00 Uhr 1 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim -37 -35
11:10 Uhr 1 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim -31,5 -30
11:10 Uhr 1 Lukas Straßer Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -37 -35
11:10 Uhr 1 Khunnatam Pekastnig Golfclub Salzburg -38 -36

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Patrick Müller GC Klagenfurt-Seltenheim -33 -29,5 55 Scorekarte
2 Lukas Kleindienst GC Nassfeld Golf -54 -49 49 Scorekarte
3 Elia Jank GC Nassfeld Golf -33 -29,0 45 Scorekarte
4 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim -35 -37 42 Scorekarte
5 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim -28 -32,0 40 Scorekarte
6 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim -30 -31,5 39 Scorekarte
7 Sophia WEINBERGER Golfclub Wolfsberg -11 -10,2 38 Scorekarte
8 Jakob Rainer Golfclub Schloss Finkenstein -13 -12,4 37 Scorekarte
9 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -26 -23,0 36 Scorekarte
10 Petra Balkovec Arboretum Ljubijana -15 -13,6 36 Scorekarte
11 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -27 -23,9 36 Scorekarte
12 Khunnatam Pekastnig Golfclub Salzburg -36 -38 36 Scorekarte
13 Nico Müllner GC Velden Wörthersee -18 -16,0 35 Scorekarte
14 Jan Gaudin Van Haagen GC Velden Wörthersee -34 -30,0 34 Scorekarte
15 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein -35 -31,5 34 Scorekarte
16 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,5 34 Scorekarte
17 Stefan Kogler GC Klagenfurt-Seltenheim -12 -10,8 33 Scorekarte
18 Franz Gruber GC Klagenfurt-Seltenheim -34 -36,0 33 Scorekarte
19 Clemens Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -24 -26,1 32 Scorekarte
20 David Wiedergut Golfclub Schloss Finkenstein -22 -20,2 32 Scorekarte
21 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf -59 -54 31 Scorekarte
22 Florian Maximilian BROD Golfclub Wolfsberg -22 -19,4 29 Scorekarte
23 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf -13 -12,3 29 Scorekarte
24 Markus Stenitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -29 -26,0 28 Scorekarte
25 Anna Papitsch GC Klagenfurt-Seltenheim -15 -13,9 28 Scorekarte
26 Lukas Straßer Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -35 -37 27 Scorekarte
27 Christian Olsacher GC Klagenfurt-Seltenheim -32 -34,0 26 Scorekarte
28 David Leykauf Golf Club Murtal -18 -16,2 25 Scorekarte
29 Alina Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -33 -29,0 25 Scorekarte
30 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim -35 -31,0 25 Scorekarte
31 Jonathan Tennant GC Velden Wörthersee -47 -42 24 Scorekarte
32 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -25 -29,0 24 Scorekarte
33 Lorenz ZITNY Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20 -18,1 23 Scorekarte
34 Julius Ball GC Velden Wörthersee -25 -22,4 22 Scorekarte
35 Lukas Eder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -33 -29,5 19 Scorekarte
36 Lukas BACHMAYR-HEYDA Golfclub Schloss Schönborn -24 -21,2 15 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Sophia WEINBERGER Golfclub Wolfsberg -11 -10,2 27 Scorekarte
2 Jakob Rainer Golfclub Schloss Finkenstein -13 -12,4 26 Scorekarte
3 Patrick Müller GC Klagenfurt-Seltenheim -33 -29,5 23 Scorekarte
4 Stefan Kogler GC Klagenfurt-Seltenheim -12 -10,8 22 Scorekarte
5 Petra Balkovec Arboretum Ljubijana -15 -13,6 21 Scorekarte
6 Nico Müllner GC Velden Wörthersee -18 -16,0 20 Scorekarte
7 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,5 19 Scorekarte
8 David Wiedergut Golfclub Schloss Finkenstein -22 -20,2 18 Scorekarte
9 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf -13 -12,3 16 Scorekarte
10 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -26 -23,0 14 Scorekarte
11 Anna Papitsch GC Klagenfurt-Seltenheim -15 -13,9 14 Scorekarte
12 Florian Maximilian BROD Golfclub Wolfsberg -22 -19,4 14 Scorekarte
13 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim -28 -32,0 14 Scorekarte
14 Elia Jank GC Nassfeld Golf -33 -29,0 14 Scorekarte
15 David Leykauf Golf Club Murtal -18 -16,2 13 Scorekarte
16 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim -30 -31,5 12 Scorekarte
17 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -27 -23,9 12 Scorekarte
18 Clemens Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -24 -26,1 11 Scorekarte
19 Lukas Straßer Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -35 -37 9 Scorekarte
20 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim -35 -37 9 Scorekarte
21 Franz Gruber GC Klagenfurt-Seltenheim -34 -36,0 8 Scorekarte
22 Khunnatam Pekastnig Golfclub Salzburg -36 -38 8 Scorekarte
23 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -25 -29,0 8 Scorekarte
24 Christian Olsacher GC Klagenfurt-Seltenheim -32 -34,0 7 Scorekarte
25 Lorenz ZITNY Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20 -18,1 7 Scorekarte
26 Lukas BACHMAYR-HEYDA Golfclub Schloss Schönborn -24 -21,2 7 Scorekarte
27 Jan Gaudin Van Haagen GC Velden Wörthersee -34 -30,0 6 Scorekarte
28 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein -35 -31,5 6 Scorekarte
29 Markus Stenitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -29 -26,0 5 Scorekarte
30 Alina Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -33 -29,0 5 Scorekarte
31 Lukas Kleindienst GC Nassfeld Golf -54 -49 5 Scorekarte
32 Lukas Eder Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -33 -29,5 5 Scorekarte
33 Julius Ball GC Velden Wörthersee -25 -22,4 4 Scorekarte
34 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim -35 -31,0 3 Scorekarte
35 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf -59 -54 2 Scorekarte
36 Jonathan Tennant GC Velden Wörthersee -47 -42 1 Scorekarte